Bezirks-Senioren-Meisterschaft: 3. Runde am morgigen Dienstag, 27. November 2018

3. Runde (27.11.18, 17:30 Uhr)

Auslosung 3. Runde

 Tisch   TlnNr   Teilnehmer (Weiß)    TWZ   Pkt.   —   TlnNr   Teilnehmer (Schwarz)    TWZ   Pkt.   Ergebnis   ggf. Termin* 
1 2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1846 (2) - 1.  Heinert,Alex  2023  (2) ½ - ½  
2 4.  Ciglenecki,Ignaz 1696 (2) - 3.  Fehmers,Werner 1792 (1) 0 - 1  
3 10.  Osten,Horst 1379 (1) - 5.  Lenin,Sergo 1622 (1) 0 - 1  
4 6.  Halfmann,Peter 1604 (1) - 14.  Jurga,Werner 1252 (1) 1 - 0  23.11.18 
5 11.  Bobkow,Axel 1325 (1) - 9.  Kerkhoff,Johannes 1380 (1) 1 - 0  
6 8.  Boffen,Jürgen 1435 (½) - 16.  Kubitza,Peter --- (1) 1 - 0  
7 12.  Corley,Derek 1305 (0) - 7.  Hampel,Ernst 1468 (½) 1 - 0  
8 13.  Oberst,Alfred 1263 (0) - 15.  Saalberg,Karin 800 (0) 1 - 0  21.11.18 

* bei Verlegungen

4-teilige Fotogalerie siehe unten.

Die Auslosung 4. Runde wurde am 27.11.18 veröffentlicht (siehe unten).

Topaktuell - letzter Termin 2018: 4. Runde (11.12.18, 17:30 Uhr)

Auslosung 4. Runde

 Tisch   TlnNr   Teilnehmer (Weiß)    TWZ   Pkt.   —   TlnNr   Teilnehmer (Schwarz)    TWZ   Pkt.   Ergebnis   ggf. Termin* 
1 1.  Heinert,Alex  2023  (2½) - 4.  Ciglenecki,Ignaz 1696 (2) 1 - 0  
2 3.  Fehmers,Werner 1792 (2) - 2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1846 (2½) ? - ?**  
3 5.  Lenin,Sergo 1622 (2) - 6.  Halfmann,Peter 1604 (2) 1 - 0  
4 11.  Bobkow,Axel 1325 (2) - 8.  Boffen,Jürgen 1435 (1½) ½ - ½  07.12.18 
5 9.  Kerkhoff,Johannes 1380 (1) - 16.  Kubitza,Peter --- (1) 0 - 1  
6 13.  Oberst,Alfred 1263 (1) - 10.  Osten,Horst 1379 (1) ½ - ½ 05.12.18
7 14.  Jurga,Werner 1252 (1) - 12.  Corley,Derek 1305 (1) 0 - 1  
8 7.  Hampel,Ernst 1468 (½) - 15.  Saalberg,Karin 800 (0) 1 - 0  

* bei Verlegungen

** Remisreklamation, über die der Schiedsrichter entscheiden muss

Vier Fotos siehe unten.

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ)
 Nr.   Teilnehmer  TWZ   Verein
1.  Heinert,Alex  2023   OSC Rheinhausen
2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1846  PSV Duisburg
3.  Fehmers,Werner 1792  OSC Rheinhausen
4.  Ciglenecki,Ignaz 1696  OSC Rheinhausen
5.  Lenin,Sergo 1622  PSV Duisburg
6.  Halfmann,Peter 1604  OSC Rheinhausen
7.  Hampel,Ernst 1468  SG Duisburg-Nord
8.  Boffen,Jürgen 1435  SF Brett vor'm Kopp
9.  Kerkhoff,Johannes 1380  OSC Rheinhausen
10.  Osten,Horst 1379  ESK Wedau-Bissingheim  
11.  Bobkow,Axel 1325  SF Brett vor'm Kopp
12.  Corley,Derek 1305  SF Brett vor'm Kopp
13.  Oberst,Alfred 1263  OSC Rheinhausen
14.  Jurga,Werner 1252  OSC Rheinhausen
15.  Saalberg,Karin 800  ESK Wedau-Bissingheim
16.  Kubitza,Peter    SG Meiderich/Ruhrort

Zurück