Bezirks-Senioren-Meisterschaft: 5. & erste Runde 2019 am heutigen Dienstag, 08.01.2019

Topaktuell: 5. Runde (08.01.19, 17:30 Uhr)

Auslosung 5. Runde (am 20.12.18 durchgeführt und am 21.12.18 veröffentlicht)

 Tisch   TlnNr   Teilnehmer (W)  TWZ   Punkte   —   TlnNr   Teilnehmer (S)    TWZ   Punkte   Ergebnis   Termin 
1 5.  Lenin,Sergo  1622  (3) - 1.  Heinert,Alex  2023  (3½) 0 - 1  
2 2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1846 (3½) - 11.  Bobkow,Axel 1325 (2½) 1 - 0  
3 4.  Ciglenecki,Ignaz 1696 (2) - 8.  Boffen,Jürgen 1435 (2) 1 - 0  
4 16.  Kubitza,Peter --- (2) - 6.  Halfmann,Peter 1604 (2) 1 - 0  20.01.19* 
5 12.  Corley,Derek 1305 (2) - 10.  Osten,Horst 1379 (1½) ½ - ½  
6 7.  Hampel,Ernst 1468 (1½) - 13.  Oberst,Alfred 1263 (1½) ½ - ½  
7 9.  Kerkhoff,Johannes 1380 (1) - 14.  Jurga,Werner 1252 (1) 1 - 0  
8 15.  Saalberg,Karin 800 (0)  spielfrei

* Nach dem längeren Krankenhausaufenthalt von Peter H. wurde diese letzte Partie der 5. Runde am So., 20.01.19, im Spiellokal der SG Meiderich/Ruhrort nachgeholt.

Die Auslosung 6. Runde (22.01.19) wurde am 20.01.19 nach Beendigung der obigen Nachholpartie durchgeführt und anschließend veröffentlicht (siehe unten).

In Kürze: 6. Runde (22.01.19, 17:30 Uhr)

Auslosung 6. Runde (am 20.01.19 nach Beendigung der letzten Nachholpartie 5. Runde durchgeführt und anschließend veröffentlicht)

 Tisch   TlnNr   Teilnehmer (W)    TWZ   Punkte   —   TlnNr   Teilnehmer (S)  TWZ   Punkte   Ergebnis   Termin 
1 1.  Heinert,Alex  2023  (4½) - 16.  Kubitza,Peter --- (3)    
2 4.  Ciglenecki,Ignaz   1696 (3) - 2.  FM Kooshani,Mahboobullah    1846  (4½)    
3 11.  Bobkow,Axel 1325 (2½) - 5.  Lenin,Sergo 1622 (3)    
4 6.  Halfmann,Peter 1604 (2) - 12.  Corley,Derek 1305 (2½)    
5 8.  Boffen,Jürgen 1435 (2) - 7.  Hampel,Ernst 1468 (2)    
6 10.  Osten,Horst 1379 (2) - 9.  Kerkhoff,Johannes 1380 (2)    
7 15.  Saalberg,Karin 800 (1) - 14.  Jurga,Werner 1252 (1)    
8 13.  Oberst,Alfred 1263 (2)  spielfrei
Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ)
 Nr.   Teilnehmer  TWZ   Verein
1.  Heinert,Alex  2023   OSC Rheinhausen
2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1846  PSV Duisburg
3.  Fehmers,Werner 1792  OSC Rheinhausen
4.  Ciglenecki,Ignaz 1696  OSC Rheinhausen
5.  Lenin,Sergo 1622  PSV Duisburg
6.  Halfmann,Peter 1604  OSC Rheinhausen
7.  Hampel,Ernst 1468  SG Duisburg-Nord
8.  Boffen,Jürgen 1435  SF Brett vor'm Kopp
9.  Kerkhoff,Johannes 1380  OSC Rheinhausen
10.  Osten,Horst 1379  ESK Wedau-Bissingheim  
11.  Bobkow,Axel 1325  SF Brett vor'm Kopp
12.  Corley,Derek 1305  SF Brett vor'm Kopp
13.  Oberst,Alfred 1263  OSC Rheinhausen
14.  Jurga,Werner 1252  OSC Rheinhausen
15.  Saalberg,Karin 800  ESK Wedau-Bissingheim
16.  Kubitza,Peter    SG Meiderich/Ruhrort

Zurück