Bezirks-Senioren-Meisterschaft mit 16 Teilnehmern gut gestartet

1. Runde (30.10.18, 17:30 Uhr)
 Tisch   TlnNr   Teilnehmer (Weiß)    TWZ   —   TlnNr   Teilnehmer (Schwarz)    TWZ   Ergebnis 
1 8.  Boffen,Jürgen  1435  - 1.  Heinert,Alex  2023  0 - 1
2 2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1846 - 9.  Kerkhoff,Johannes 1380 1 - 0
3 10.  Osten,Horst 1379 - 3.  Fehmers,Werner 1792 ½ - ½
4 4.  Ciglenecki,Ignaz 1696 - 12.  Corley,Derek 1305 1 - 0
5 14.  Jurga,Werner 1252 - 5.  Lenin,Sergo 1622 0 - 1
6 6.  Halfmann,Peter 1604 - 15.  Saalberg,Karin 800 1 - 0
7 16.  Kubitza,Peter --- - 7.  Hampel,Ernst 1468  1 - 0

Bobkow,Axel (1325) und Oberst,Alfred (1263) setzten in der 1. Runde aus und steigen in der 2. Runde ins Turnier ein.

 

9-teilige Fotogalerie siehe unten.

Topaktuell: 2. Runde (13.11.18, 17:30 Uhr)
 Tisch   TlnNr   Teilnehmer (Weiß)    TWZ   Punkte   —   TlnNr   Teilnehmer (Schwarz)    TWZ   Punkte   Ergebnis 
1 1.  Heinert,Alex  2023  (1) - 6.  Halfmann,Peter 1604 (1) 1 - 0
2 5.  Lenin,Sergo 1622 (1) - 2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1846 (1) 0 - 1*
3 16.  Kubitza,Peter --- (1) - 4.  Ciglenecki,Ignaz 1696 (1) 0 - 1
4 3.  Fehmers,Werner 1792 (½) - 8.  Boffen,Jürgen 1435 (0) ½ - ½
5 7.  Hampel,Ernst 1468 (0) - 10.  Osten,Horst 1379 (½) ½ - ½
6 9.  Kerkhoff,Johannes 1380 (0) - 13.  Oberst,Alfred 1263 (0) 1 - 0
7 15.  Saalberg,Karin 800 (0) - 11.  Bobkow,Axel 1325 (0) 0 - 1
8 12.  Corley,Derek 1305 (0) - 14.  Jurga,Werner 1252 (0)  0 - 1 kl.** 

* am Dienstagvormittag des 13.11.18 in DU-Homberg vorgespielt

** leider kampflos

Drei Fotos siehe unten.

Die Auslosung 3. Runde wurde am 13.11.18 veröffentlicht (siehe unten).

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ)
 Nr.   Teilnehmer  TWZ   Verein
1.  Heinert,Alex  2023   OSC Rheinhausen
2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1846  PSV Duisburg
3.  Fehmers,Werner 1792  OSC Rheinhausen
4.  Ciglenecki,Ignaz 1696  OSC Rheinhausen
5.  Lenin,Sergo 1622  PSV Duisburg
6.  Halfmann,Peter 1604  OSC Rheinhausen
7.  Hampel,Ernst 1468  SG Duisburg-Nord
8.  Boffen,Jürgen 1435  SF Brett vor'm Kopp
9.  Kerkhoff,Johannes 1380  OSC Rheinhausen
10.  Osten,Horst 1379  ESK Wedau-Bissingheim  
11.  Bobkow,Axel 1325  SF Brett vor'm Kopp
12.  Corley,Derek 1305  SF Brett vor'm Kopp
13.  Oberst,Alfred 1263  OSC Rheinhausen
14.  Jurga,Werner 1252  OSC Rheinhausen
15.  Saalberg,Karin 800  ESK Wedau-Bissingheim
16.  Kubitza,Peter    SG Meiderich/Ruhrort

Zurück