Bezirks-Senioren-Meisterschaft: topaktuelle Ergebnisse der 7. Runde

7. Runde (06.02.18, 17:30 Uhr)

Auslosung (am 23.01.18 durchgeführt und am 24.01.18 veröffentlicht)

 Tisch   TlnNr   Weiß  TWZ   Punkte   —   TlnNr   Schwarz  TWZ   Punkte   Ergebnis   ggf. Termin 
1 11.  Hampel,Ernst  1428  (4) - 1.  Heinert,Alex  1960  (5) 0 - 1  
2 2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1856 (4½) - 6.  Lenin,Sergo 1686 (3½) 1 - 0  vorgespielt 
3 7.  Halfmann,Peter 1638 (4) - 3.  Fehmers,Werner 1818 (3½) ½ - ½  
4 16.  Corley,Derek 1266 (3) - 4.  Ciglenecki,Ignaz 1734 (3)  0 - 1 kl.   
5 9.  Boffen,Jürgen 1472 (3) - 5.  Kuehn,Reiner 1716 (3) 1 - 0  
6 15.  Oberst,Alfred 1281 (2½) - 13.  Kerkhoff,Johannes   1309 (3) 0 - 1  
7 8.  Pooth,Hans 1478 (2½) - 17.  Parnitzke,Lothar 1118 (2) 1 - 0  
8 12.  Bobkow,Axel 1410 (2½) - 18.  Saalberg,Karin 783 (1) 1 - 0  
9 14.  Jurga,Werner 1296 (1) - 10.  Osten,Horst 1456 (2) ½ - ½  

OSC-Spieler

Nachtrag: Die 8. Runde wurde im Anschluss an die 7. Runde am 6. Februar 2018 ausgelost und am 7. Februar veröffentlicht.

In Kürze: 8. Runde (20.02.18, 17:30 Uhr)

Auslosung (am 06.02.18 durchgeführt und am 07.02.18 veröffentlicht)

 Tisch   TlnNr   Weiß  TWZ   Punkte   —   TlnNr   Schwarz  TWZ   Punkte   Ergebnis   ggf. Termin 
1 1.  Heinert,Alex  1960  (6) - 9.  Boffen,Jürgen  1472  (4)  -   
2 11.  Hampel,Ernst 1428 (4) - 2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1856 (5½)  -   
3 13.  Kerkhoff,Johannes   1309 (4) - 7.  Halfmann,Peter 1638 (4½)  -   
4 3.  Fehmers,Werner 1818 (4) - 4.  Ciglenecki,Ignaz 1734 (4)  -   
5 6.  Lenin,Sergo 1686 (3½) - 8.  Pooth,Hans 1478 (3½)  -   
6 14.  Jurga,Werner 1296 (1½) - 12.  Bobkow,Axel 1410 (3½)  -   
7 10.  Osten,Horst 1456 (2½) - 16.  Corley,Derek 1266 (3)  -   
8 5.  Kuehn,Reiner 1716 (3) - 17.  Parnitzke,Lothar 1118 (2)  -   
9 18.  Saalberg,Karin 783 (1) - 15.  Oberst,Alfred 1281 (2½)  -   

OSC-Spieler

Tabellen (am 08.02.18 aktualisiert)

Nächste Aktualisierung: Die Fortschrittstabelle wird voraussichtlich am Donnerstag, dem 8. Februar 2018, veröffentlicht.

Rangliste (Stand nach der 7. Runde)

 Rang   Teilnehmer  TWZ   Verein  S   R   N   Punkte   PktSu   SoBerg 
1.  Heinert,Alex  1960   OSC Rheinhausen 5 2 0 6.0 25.5 23.75
2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1856  PSV Duisburg 5 1 1 5.5 20.5 21.00
3.  Halfmann,Peter 1638  OSC Rheinhausen 4 1 2 4.5 21.5 17.00
4.  Ciglenecki,Ignaz 1734  OSC Rheinhausen 4 0 3 4.0 18.0 13.50
5.  Fehmers,Werner 1818  OSC Rheinhausen 2 4 1 4.0 17.0 14.75
6.  Hampel,Ernst 1428  SG Duisburg-Nord 4 0 2 4.0 15.0 13.00
7.  Kerkhoff,Johannes 1309  OSC Rheinhausen 3 2 2 4.0 13.5 10.50
8.  Boffen,Jürgen 1472  SF Brett vor'm Kopp 4 0 3 4.0 11.0 9.50
9.  Lenin,Sergo 1686  PSV Duisburg 3 1 3 3.5 16.0 10.50
10.  Pooth,Hans 1478  SG Meiderich/Ruhrort 3 1 2 3.5 13.0 9.75
11.  Bobkow,Axel 1410  SF Brett vor'm Kopp 3 1 3 3.5 10.0 7.50
12.  Kuehn,Reiner 1716  SG Meiderich/Ruhrort 2 2 3 3.0 14.5 9.75
13.  Corley,Derek 1266  SF Brett vor'm Kopp 2 2 3 3.0 12.5 9.00
14.  Oberst,Alfred 1281  OSC Rheinhausen 2 1 4 2.5 11.5 7.25
15.  Osten,Horst 1456  ESK WD Wedau-Bissingheim 1 3 3 2.5 11.0 4.75
16.  Parnitzke,Lothar 1118  ESK WD Wedau-Bissingheim 2 0 5 2.0 6.0 2.50
17.  Jurga,Werner 1296  OSC Rheinhausen 1 1 4 1.5 5.5 1.75
18.  Saalberg,Karin 783  ESK WD Wedau-Bissingheim   1 0 6 1.0 3.0 1.00

OSC-Spieler

 

Fortschrittstabelle (Stand nach der 7. Runde) folgt ggf. in Kürze...

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ)
 Rang   Teilnehmer  TWZ   Verein
1.  Heinert,Alex 1960  OSC Rheinhausen
2.  FM Kooshani,Mahboobullah   1856  PSV Duisburg
3.  Fehmers,Werner 1818  OSC Rheinhausen
4.  Ciglenecki,Ignaz 1734  OSC Rheinhausen
5.  Kuehn,Reiner 1716  SG Meiderich/Ruhrort
6.  Lenin,Sergo 1686  PSV Duisburg
7.  Halfmann,Peter 1638  OSC Rheinhausen
8.  Pooth,Hans 1478  SG Meiderich/Ruhrort
9.  Boffen,Jürgen 1472  SF Brett vor’m Kopp Duisburg
10.  Osten,Horst 1456  ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim
11.  Hampel, Ernst* 1428  SG Duisburg-Nord
12.  Bobkow,Axel 1410  SF Brett vor’m Kopp Duisburg
13.  Kerkhoff,Johannes 1309  OSC Rheinhausen
14.  Jurga, Werner* 1296  OSC Rheinhausen
15.  Oberst,Alfred 1281  OSC Rheinhausen
16.  Corley,Derek 1266  SF Brett vor’m Kopp Duisburg
17.  Parnitzke,Lothar 1118  ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim
18.  Saalberg,Karin 783  ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim  

* Turniereinstieg in der 2. Runde

Zurück