Eilmeldung: OSC III überzeugt auch 2019 - nächste ereignisreiche Woche vorbei

4. Runde: SF Brett vor'm Kopp Duisburg II - OSC III (27.01.19)
 Brett   RgNr   SF Brett vor'm Kopp Duisburg II    DWZ   —   RgNr   OSC III  DWZ   2½:3½ 
1 9  Weschollek, Uwe 1811 - 18  Kindermann, Dieter    1830  0 : 1
2 11  Harnack, Bernhard  1630  - 19  Ciglenecki, Ignaz 1696 0 : 1
3 13  Stahl, Matthias 1664 - 20  Bormann, Tobias 1684 ½ : ½
4 14  Boffen, Jürgen 1435 - 21  Halfmann, Peter 1622 ½ : ½
5 2002  Naber, Armin 1548 - 23  Koprivica, Slobodan   1458 1 : 0
6 2003  Ohters, Rudolf 1521 - 25  Kerkhoff, Johannes 1380 ½ : ½
   Ø 1602     Ø 1612   

Alle (Einzel-)Ergebnisse der 4. Runde

SF Brett vor'm Kopp Duisburg II: Mannschaftskader (inkl. Einzelergebnissen) und Vereinshomepage

 

Dreierlei

Im 3. Gastspiel der Saison und 1. Mannschaftskampf nach der „Winterpause“ holte OSC III bei den auf dem Papier ebenbürtigen SF Brett vor'm Kopp Duisburg II knapp, aber verdient den 3. Sieg im 4. Saisonspiel und festigte damit ausgerechnet den nunmehr alleinigen 3. Tabellenplatz - Es kann und darf weiterhin geträumt werden! Die entscheidenden Partien gewannen Spitzenbrett Dieter Kindermann und sein Nachfolger Ignaz Ciglenecki.

In der nächsten und 5. Runde, die  - Achtung! - bereits in zwei Wochen am Sonntag, dem 10. Februar 2019, stattfindet, folgt das Heimspiel gegen die SG Meiderich/Ruhrort II, den aktuellen Tabellensiebten. (eh, 27.01.19)

Spielplan: Termine und Gegner

OSC III spielt in dieser Saison 2018/19 in der Bezirksliga.

 Runde   Termin (H/G*)   Gegner   Ergebnis 
1  09.09.2018 (G)  SVG Meiderich 23** 5½:½ !
2 04.11.2018 (H) SG Duisburg-Nord II** 3½:2½
3 02.12.2018 (G) SG Duisburg-Nord** 1½:4½
4 27.01.2019 (G) SF Brett vor'm Kopp II 3½:2½
5 10.02.2019 (H)  SG Meiderich/Ruhrort II  3 : 3
6 10.03.2019 (G) SF Brett vor'm Kopp III 3½:2½
7 05.05.2019 (H)  ESK WD Wedau-Bissingheim II  3 : 3

Spielbeginn ist grundsätzlich um 10:00 Uhr.

* Heim- (H) oder Gastspiel (G)

** keine (bekannte) Vereinsinternetseite

Zurück