Bezirks-Senioren-Meisterschaft: 5. & erste Runde 2019 am heutigen Dienstag, 08.01.2019
5. Runde (08.01.19, 17:30 Uhr)
Auslosung 5. Runde (am 20.12.18 durchgeführt und am 21.12.18 veröffentlicht)
Tisch | TlnNr | Teilnehmer (W) | TWZ | Punkte | — | TlnNr | Teilnehmer (S) | TWZ | Punkte | Ergebnis | Termin |
1 | 5. | Lenin,Sergo | 1622 | (3) | - | 1. | Heinert,Alex | 2023 | (3½) | 0 - 1 | |
2 | 2. | FM Kooshani,Mahboobullah | 1846 | (3½) | - | 11. | Bobkow,Axel | 1325 | (2½) | 1 - 0 | |
3 | 4. | Ciglenecki,Ignaz | 1696 | (2) | - | 8. | Boffen,Jürgen | 1435 | (2) | 1 - 0 | |
4 | 16. | Kubitza,Peter | --- | (2) | - | 6. | Halfmann,Peter | 1604 | (2) | 1 - 0 | 20.01.19* |
5 | 12. | Corley,Derek | 1305 | (2) | - | 10. | Osten,Horst | 1379 | (1½) | ½ - ½ | |
6 | 7. | Hampel,Ernst | 1468 | (1½) | - | 13. | Oberst,Alfred | 1263 | (1½) | ½ - ½ | |
7 | 9. | Kerkhoff,Johannes | 1380 | (1) | - | 14. | Jurga,Werner | 1252 | (1) | 1 - 0 | |
8 | 15. | Saalberg,Karin | 800 | (0) | spielfrei |
* Nach dem längeren Krankenhausaufenthalt von Peter H. wurde diese letzte Partie der 5. Runde am So., 20.01.19, im Spiellokal der SG Meiderich/Ruhrort nachgeholt.
Die Auslosung 6. Runde (22.01.19) wurde am 20.01.19 nach Beendigung der obigen Nachholpartie durchgeführt und anschließend veröffentlicht (siehe unten).
6. Runde (22.01.19, 17:30 Uhr)
Auslosung 6. Runde (am 20.01.19 nach Beendigung der letzten Nachholpartie 5. Runde durchgeführt und anschließend veröffentlicht)
Tisch | TlnNr | Teilnehmer (W) | TWZ | Punkte | — | TlnNr | Teilnehmer (S) | TWZ | Punkte | Ergebnis | Termin |
1 | 1. | Heinert,Alex | 2023 | (4½) | - | 16. | Kubitza,Peter | --- | (3) | 1 - 0 | |
2 | 4. | Ciglenecki,Ignaz | 1696 | (3) | - | 2. | FM Kooshani,Mahboobullah | 1846 | (4½) | 0 - 1 | |
3 | 11. | Bobkow,Axel | 1325 | (2½) | - | 5. | Lenin,Sergo | 1622 | (3) | 0 - 1 | |
4 | 6. | Halfmann,Peter | 1604 | (2) | - | 12. | Corley,Derek | 1305 | (2½) | ½ - ½ | |
5 | 8. | Boffen,Jürgen | 1435 | (2) | - | 7. | Hampel,Ernst | 1468 | (2) | 0 - 1 | |
6 | 10. | Osten,Horst | 1379 | (2) | - | 9. | Kerkhoff,Johannes | 1380 | (2) | ½ - ½ | |
7 | 15. | Saalberg,Karin | 800 | (1) | - | 14. | Jurga,Werner | 1252 | (1) | 0 - 1 | |
8 | 13. | Oberst,Alfred | 1263 | (2) | spielfrei |
Drei Fotos siehe unten.
Die Auslosung 7. Runde (05.02.19) wurde am 23.01.19 durchgeführt und anschließend veröffentlicht (siehe unten).
Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ)
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Verein |
1. | Heinert,Alex | 2023 | OSC Rheinhausen |
2. | FM Kooshani,Mahboobullah | 1846 | PSV Duisburg |
3. | Fehmers,Werner | 1792 | OSC Rheinhausen |
4. | Ciglenecki,Ignaz | 1696 | OSC Rheinhausen |
5. | Lenin,Sergo | 1622 | PSV Duisburg |
6. | Halfmann,Peter | 1604 | OSC Rheinhausen |
7. | Hampel,Ernst | 1468 | SG Duisburg-Nord |
8. | Boffen,Jürgen | 1435 | SF Brett vor'm Kopp |
9. | Kerkhoff,Johannes | 1380 | OSC Rheinhausen |
10. | Osten,Horst | 1379 | ESK Wedau-Bissingheim |
11. | Bobkow,Axel | 1325 | SF Brett vor'm Kopp |
12. | Corley,Derek | 1305 | SF Brett vor'm Kopp |
13. | Oberst,Alfred | 1263 | OSC Rheinhausen |
14. | Jurga,Werner | 1252 | OSC Rheinhausen |
15. | Saalberg,Karin | 800 | ESK Wedau-Bissingheim |
16. | Kubitza,Peter | SG Meiderich/Ruhrort |