Rien ne va plus: OSC-Mannschaftsmeldungen für die Saison 2017/18 veröffentlicht

OSC I: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ* 123456789 Punkte %
Brettpunkte  4              Σ: 10–14
Mannschaftspunkte  1 0 0              Σ: 1–5
1  Heinert, Eugen 2164

½

2071

0

2147

½

2163

            1–2 33
2  Schnelle, Lukas 2081                      
3  Mroczek, Mathias 2058

½

1919

 

½

2010

            1–1 50
4  Heinert, Alex 1960

1

2006

0

2098

0

1982

            1–2  33 
5  Jentzsch, David 1927  

0

1967

½

1957

            ½–1½ 25
6  Günaydin, Alperen 1915

1

1930

½

1954

              1½–½ 75
7  Mohrholz, Stefan 1908

½

2012

½

1934

1

1983

            2–1 67
8  Vijayakumar, Prusoth   1856

0

1934

1

1902

              1–1 50
1001  Feldhaus, Sebastian 1850  

½

1763

              ½–½ 50
1002  Fehmers, Werner 1823

½

1939

0

1781

½

1894

            1–2 33
1003  Prokop, Carsten 1924                      
1004  Poschmann, Marcel 1792                      
1005  Kock, Sebastian 1828                      
13  Emeljanov, Anatolij***   1793

0

1868

                0–1 0
14  Rohfleisch, Daniel***   1743    

0

1898

            0–1 0
15  Ehrentraut, Andreas***   1792    

½!

2006

            ½–½ 50

* DWZ zum Zeitpunkt der Mannschaftsmeldung (01.08.17)

** kampflos gewonnen (+) oder verloren (-)

*** Achtung: Ersatzspieler aus unteren Mannschaften dürfen maximal zwei Mal eingesetzt werden!

OSC II: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ* 123456789 Punkte  % 
Brettpunkte  6! 3              Σ: 12½–11½ 
Mannschaftspunkte  2 0 0              Σ: 2–4 
9  CM Pröttel, Swen  2205                      
10  Jentzsch, Daniel
2069                      
11  Schanzenbach, Heiko   2052                      
12  Lotz, Kai-Uwe  1856

1

1813

0

2265

              1–1 50
13  Emeljanov, Anatolij   1793

0

1923

1!

2007

1

1833

            2–1 67
14  Rohfleisch, Daniel 1743

½

1782

 

0

1841

            ½–1½ 25
15  Ehrentraut, Andreas   1792

1

1654

½

1774

½

1779

            2–1 67
16  Drygajlo, Lars 1782

1

1638

½

1814

              1½–½ 75
2001  Ciglenecki, Ignaz  1733    

½

1800

            ½–½ 50
2002  Bormann, Tobias
1714

½

1592

½

1763

              1–1 50
2003  Reisloh, Carsten
1702

1

1582

0

1684

½

1760

            1½–1½ 50
2004  Halfmann, Peter 1658

1

1472

0

1624

0

1753

            1–2 33
2005  Roth, Jan Paul 1667                      
2006  Sadzio, Jörg 1656                      
2007  Roth, Christian 1552                      
2008  Kaypak, Oguzhan 1556                      
17  Kindermann, Dieter***   1813  

1

1569

              1–0  100 
19  Hauffe, Frank*** 1633    

½

1712

            ½–½ 50
25  Seifert, Hendrik*** 1314    

0

1682

            0–1 0

* DWZ zum Zeitpunkt der Mannschaftsmeldung (01.08.17)

** kampflos gewonnen (+) oder verloren bzw. abgegeben (-)

*** Achtung: Ersatzspieler aus unteren Mannschaften dürfen maximal zwei Mal eingesetzt werden!

OSC III: die Mannschaft - Zusammensetzung & Saisonbilanz
 RgNr  Name, Vorname DWZ 123456789 Punkte %
Brettpunkte  2 2              Σ: 4–8
Mannschaftspunkte  0 0              Σ: 0–4
17  Kindermann, Dieter 1813    

½

1638

            ½–½ 50
18  Klaus, Helmut 1690                      
19  Hauffe, Frank 1633    

0

1660

            0–1 0
20  Lebenicnik, Sascha   1593                      
21  Koprivica, Slobodan   1522

0

1791

 

½!

1616

            ½–1½ 25
22  Motz, Luca 1449

½

1579

                ½–½ 50
23  Doan, Lam Phuc 1517                      
24  Müller, Lothar 1382

0

1772

 

0

1588

            0–2 0
25  Seifert, Hendrik 1314

½!

1574

 

0

1540

            ½–1½ 25
26  Kerkhoff, Johannes   1310

1!

1492

 

1!

1428

            2–0!  100 
27  Oberst, Alfred 1287                      
28  Jurga, Werner 1296

0

1405

                0–1 0
29  Hörle, Jeremiah 1366                      
30  Hörle, Joshua 1357                      
31  Ehrentraut, Robert 1165                      
...**                          

* kampflos gewonnen (+) oder verloren (-)

** weitere Stammersatzspieler bis zur Rangnummer 46; Nachmeldungen sind jederzeit möglich!

Zurück