OSC-Vereinspokal: 2. Runde komplett, Viertelfinale am kommenden Freitag, 14. Oktober

3. Runde/Viertelfinale (Freitag, 14.10.22, 19 Uhr)

Die 3. Runde (Viertelfinale) wurde am Donnerstag, dem 13. Oktober 2022, unmittelbar nach dem OSC-Jugendtraining (circa 18 Uhr) im OSC-Vereinsheim wie folgt ausgelost:

 Tisch   Weiß   DWZ   —   Schwarz   DWZ   Ergebnis (evtl. verlegt)   evtl. neuer Termin 
1  Carsten Reisloh   1699   Erik Hartz  2002  0 : 1  
2  Eugen Heinert  2144   David Jentzsch 
2006 0 : 1  So., 16.10.22, 10 Uhr 
3  Prusoth Vijayakumar   1832  Ralf Zickler
1569 0 : 1  Mo., 17.10.22, 18 Uhr 
4  Dieter Kindermann  1825  CM Swen Pröttel  
2172 0 : 1  Mo., 07.11.22, 17 Uhr 
2. Runde (Freitag, 16.09.22, 19 Uhr)

Die 2. Runde wurde am Freitag, dem 9. September 2022, unmittelbar nach der 2. Runde der Vereinsmeisterschaft im OSC-Vereinsheim ausgelost:

 Tisch   Weiß   DWZ   —   Schwarz   DWZ   Ergebnis (evtl. verlegt)   evtl. neuer Termin 
1  Prusoth Vijayakumar   1832  Andreas Scharrenbroich   1813  1 : 0   Mi., 05.10.22, 18 Uhr 
2  Benjamin Held 1892  Dieter Kindermann  1825  0 : 1   Mi., 28.09.22, 18:30 Uhr 
3  Peter Halfmann 1639  Carsten Reisloh 1699 0 : 1  
4  Andreas Ehrentraut 1798  David Jentzsch  2007  0 : 1  
5  CM Swen Pröttel  2172   Werner Fehmers 1781 1 : 0  Mo., 10.10.22, 17 Uhr 
6  Ralf Zickler 1544  Julius Feldhaus 800 1 : 0  
7  Eugen Heinert 2135  Slobodan Koprivica 1500 1 : 0  
8  Erik Hartz 2002  Jan Lindemeier  --- 1 : 0  
4. Runde (Freitag, 21.10.22, 19 Uhr)

Auslosung

 Tisch   Weiß   Pkt.   DWZ   —   Schwarz   Pkt.   DWZ   Ergebnis   neuer Termin (bei Verlegung) 
1  Eugen Heinert 3  2196   Benjamin Held 3  1892  0 : 1  Di., 25.10.22, 19 Uhr 
2  Andreas Scharrenbroich  3 1823  Werner Fehmers 2 1781 + : -*  
3  Kyrylo Borsuk 2 ---  David Jentzsch 2 2007 - : +*  
4  Ralf Zickler 2 1507  Erik Hartz 2 1992 0 : 1  Mi., 26.10.22, 17 Uhr 
5  Sebastian Kock, Dr.  2 1818  Carsten Reisloh 2 1699 ½ : ½  Fr., 28.10.22, 19 Uhr 
6  Anatolij Emeljanov  2 1809  Hendrik Seifert 2 1604 1 : 0  Fr., 04.11.22, 19 Uhr 
7  Peter Muthen 2 1761  Slobodan Koprivica  2 1500 1 : 0  
8  Linda Feldhaus 1 856  Dieter Kindermann  1825 0 : 1  
9  Peter Halfmann 1639  Detlev Gregoric 1 1463 ½ : ½  
10  Shkabara, Roman 1 ---  Peter Stolle 1 1410 0 : 1  
11  Werner Jurga, Dr.  1 1164  Felix Strodthoff  1 --- 0 : 1  Fr., 28.10.22, 19 Uhr 
12  Jan Lindemeier  1 ---  Julius Feldhaus 1 800 0 : 1  Fr., 04.11.22, 19 Uhr 
13  Semih Hökelekli  1 ---  Romina Ohletz 0 --- 1 : 0  
14  Aydin Basaran
0 ---  Alfred Oberst 0 1231 0 : 1  
15  Lena Feldhaus 0 ---  spielfrei
    + : -  

* leider kampflos (aus gesundheitlichen und anderen triftigen Gründen)

3. Runde (Freitag, 23.09.22, 19 Uhr)

Auslosung

 Tisch   Weiß   Pkt.   DWZ   —   Schwarz   Pkt.   DWZ   Ergebnis   neuer Termin (bei Verlegung) 
1  Carsten Reisloh 2  1699   Eugen Heinert 2 2196 0 : 1  Mo., 03.10.22, 12 Uhr 
2  David Jentzsch 2 2007  Andreas Scharrenbroich  2  1823  0 : 1  Mo., 03.10.22, 12 Uhr 
3  Benjamin Held 2 1892  Werner Fehmers 2 1781 1 : 0  Fr., 07.10.22, 19 Uhr 
4  Dieter Kindermann  1825  Anatolij Emeljanov 1 1809 0 : 1  
5  Erik Hartz 1 1992  Peter Halfmann 1639 1 : 0  Fr., 30.09.22, 19 Uhr 
6  Sebastian Kock, Dr.  1 1818  Peter Stolle 1 1410 + : -*  
7  Detlev Gregoric 1 1463  Peter Muthen 1 1761 0 : 1  
8  Hendrik Seifert 1 1604  Werner Jurga, Dr.  1 1164 1 : 0  
9  Julius Feldhaus 1 800  Ralf Zickler 1 1507 0 : 1  
10  Slobodan Koprivica  1 1500  Semih Hökelekli 1 --- 1 : 0  
11  Alfred Oberst 0 1231  Kyrylo Borsuk 1 --- 0 : 1  
12  Linda Feldhaus 0 856  Aydin Basaran 0 --- + : -*  
13  Romina Ohletz 0 ---  Jan Lindemeier 0 --- 0 : 1  Do., 13.10.22 
14  Felix Strodthoff
0 ---  Lena Feldhaus 0 --- 1 : 0  
15  Roman Shkabara 0 800  spielfrei
    + : -  

* leider kampflos

Zurück