Historie der 4. Mannschaft

 Saison   Liga**   Platz   Auf-/Abstieg   Beste Punktesammler*innen 
...        
 2021/22  Bezirksklasse ... ... ...
 2019/21*  Bezirksklasse 5  1. Zickler (7/7), 2. Oberst (4/7), 3. Seifert (3/5), 4. Koprivica (1½/5) 
2018/19      
2017/18      
2016/17      
2015/16  Bezirksklasse A  5  Klassenerhalt  ...
2014/15 Bezirksklasse A 8 Abstieg ↓ ...
2013/14 Bezirksklasse A 5 Klassenerhalt 1. C. Roth (3/4), 2. Jo. Hörle (2½/3), 3. Je. Hörle (2½/4), 4. Kaypak (2/2); J. Roth (2/5)
2012/13 Bezirksklasse A 2 Klassenerhalt 1. Angermann 4½/6, 2. Imbierowicz 4/7, 3. Kerkhoff 3½/7, 4. Oberst 3/5; Hülder 2½/5
2011/12 Bezirksklasse A 7 Klassenerhalt ...
2010/11 Bezirksklasse A 4 Klassenerhalt 1./2. R. Roeder, Drygajlo (je 3½/6), 3. Kuske (2½/4); Kerkhoff, Müller (je 2/2)
2009/10 ... ... ... ...
2008/09 Bezirksliga 7 Klassenerhalt ...
2007/08 Bezirksliga 8 Klassenerhalt  1. Glende (5/8), 2. Schnelle (4½/7), 3. Wagner (4/6), 4. Bormann (3½/6); Sapmaz (3/5) 
2006/07 Bezirksliga 8 Klassenerhalt  1. Hoffmann (5½/9), 2. Kuehn (4½/9), 3. Sadzio (4/9), 4. Halfmann 3½/9; Ehrentraut 2/2 
2005/06 Bezirksliga 10 Abstieg ↓  1. Köhler (4½/8), 2. Kerkhoff (4½/9), 3. Högden (3/6), 4. Just (2½/6); A. Ehrentraut (2/3) 
2004/05 Bezirksklasse A 1 Aufstieg ↑  1. Halfmann (4/6), 2. Kerkhoff (3½/5), 3. Just (3/3), 4./5. Blümer, Z. Orhan (je 3/4) 
2003/04 Bezirksklasse A 4 Klassenerhalt  1./2. Z. Orhan, C. Steinke (je 4/5), 3. Blümer (3½/4), 4. Kerkhoff (3½/7), 5. Singer (3/7) 
2002/03 Bezirksklasse B
1 Aufstieg ↑ 1. Muders (6½/8), 2. Bathke (5½/7), 3. Bajonczak (5½/8), 4. Halfmann 5/5; Köhler 4½/5
2001/02 Bezirksklasse A 8 Abstieg ↓  1. Müller (3½/7), 2. Aladag (3/3), 3./4. Kerkhoff, Bajonczak (je 2½/6); Angermann (2½/7) 
2000/01 Bezirksklasse B 1 Aufstieg ↑  1. Singer 5½/7, 2. Honacker 5/7, 3. Köhler 4½/5, 4. Müller 4½/6; Schimmelpfennig 4/5 
1999/00 Bezirksklasse A 8 Abstieg ↓ 1. Denzer (3½/7), 2. Köhler (3/6), 3. Sprewitz 3/7, 4. Botz 2½/5; Aladag, Broszeit je 2/3
1998/99 Bezirksklasse B 3 Klassenerhalt 1. S. Lebenicnik 3½/5, 2. Grunau 3½/6, 3.-5. Köhler, Heger, Broszeit je 3/6; Denzer 2/3
1997/98 Bezirksklasse B 4 Klassenerhalt  1./2. Müller, Aladag (je 4½/6), 3. Grunau (2½/6), 4. Muders (2/4); Heger (1½/3) 
1996/97 Bezirksklasse C 2 Klassenerhalt  1. Krompholz (4/4), 2. Stöffken (3½/4), 3. Denzer (3/4), 4. Broszeit (2½/3); Heger (2/2) 
1995/96      
1994/95      
1993/94 Bezirksklasse C 1 Aufstieg ↑ 1. Aladag 4/5, 2. Müller 3½/5, 3. Hartmann 3/3, 4./5. Reisloh, B. Schanzenbach je 3/5
1992/93 Bezirksklasse C 5 Klassenerhalt ...
1991/92 Bezirksklasse C 4 Klassenerhalt ...
...        

* „Corona“-Saison, zunächst nach der 7. Runde unter- und später 2021 endgültig abgebrochen

** inklusive Link zur Turnierseite, soweit vorhanden